トピックス

女子ソフトテニス部

運動部

埼玉県私立高等学校ソフトテニス大会

令和2年1月6日 個人戦 くまがやドーム  13日 団体戦 川越運動公園

個人戦

井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)  予選リーグ1位 決勝トーナメント ベスト8
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中) 予選リーグ1位 決勝トーナメント ベスト16
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)予選リーグ1位 決勝トーナメント ベスト32
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中) 予選リーグ1位 決勝トーナメント ベスト32
松田 奈々 (千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)  予選リーグ1位 決勝トーナメント ベスト32
久保田日菜 (名細中)  ・ 小牧 里乃(高麗川中) 予選リーグ1位 決勝トーナメント ベスト32
金  沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中) 予選リーグ2位
西幅 美来乃(鳩山中)  ・ 山下 美波(越生中)  予選リーグ2位
松本 若葉 (加治中)  ・ 酒井 彩 (加治中)  予選リーグ2位
長谷川怜那 (寺尾中)  ・ 伊藤 望樹(寺尾中)  予選リーグ2位
吉田 帆乃可(千代田中) ・ 大久保琴葉(高階中)  予選リーグ3位
安部 綾夏 (毛呂山中) ・ 星野高校の選手     予選リーグ2位

団体戦

予選リーグ

Aチーム  対 秀明英光     Bチーム  対 大宮開成B
③ - 0            ③ - 0
対 大妻嵐山           対 星野B
② - 1            1 - ②

予選リーグ 1位         予選リーグ 2位

決勝トーナメント

Aチーム  対 埼玉平成
1 - ②

結果 第3位 入賞

Aチームメンバー
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)
松本 若葉 (加治中)  ・ 酒井 彩 (加治中)

Bチームメンバー
金  沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中)
西幅 美来乃(鳩山中)  ・ 山下 美波(越生中)
松田 奈々 (千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)
久保田日菜 (名細中)  ・ 小牧 里乃(高麗川中)

第29回 WINTER CAMP 東日本高校ソフトテニス研修会

令和2年1月4~5日   千葉県白子町

Aチーム 4勝1敗 リーグ1位

メンバー
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
金  沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中)

Bチーム 4勝1敗 リーグ2位

メンバー
井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)
西幅 美来乃(鳩山中)  ・ 山下 美波(越生中)

Cチーム 4勝2敗 リーグ2位

メンバー
松田 奈々 (千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)
松本 若葉 (加治中)  ・ 酒井 彩 (加治中)
安部 綾夏 (毛呂山中)

Dチーム 3勝3敗 リーグ5位

メンバー
久保田日菜 (名細中)  ・ 小牧 里乃(高麗川中)
長谷川怜那 (寺尾中)  ・ 伊藤 望樹(寺尾中)
吉田 帆乃可(千代田中) ・ 大久保琴葉(高階中)

第36回 関東私学選抜ソフトテニス研修大会

令和元年12月29日  くまがやドーム テニスコート

2回戦 武蔵越生 1-2 武蔵野千代田(東京)

結果 ベスト32

メンバー
信田 天音(飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
竹田 佳凜(霞ヶ関東中)・ 篠塚 亜優(吉見中)
小林 柚巴(川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)

第33回 小沢記念杯 女子ソフトテニス研修大会

令和元年12月27日  東松山市営テニスコート

Ⅰ部 予選リーグ
Aチーム 武蔵越生 1-2 本庄第一
3-0 鶴ヶ島清風
0-3 星  野
予選リーグ 3位(1勝2敗) 予選リーグ敗退

Ⅱ部 予選リーグ
Bチーム 武蔵越生 1-2 川越西・星野B
3-0 川越南B
予選リーグ 2位(1勝1敗) 予選リーグ敗退

Aチームメンバー
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 篠塚 亜優(吉見中)
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
金  沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中)

Bチームメンバー
松田 奈々 (千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)
松本 若葉 (加治中)  ・ 酒井 彩 (加治中)
西幅 美来乃(鳩山中)  ・ 山下 美波(越生中)
鎌田 結衣 (高麗川中) ・ 安部 綾夏(毛呂山中)

埼玉県高等学校インドア大会  兼 第45回 関東高校選抜大会 埼玉県予選会

令和元年 12月26日 所沢市民体育館

1回戦  武蔵越生 2-1 松山女子
準々決勝 武蔵越生 1-2 埼玉平成
結果 ベスト8

メンバー
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 篠塚 亜優(吉見中)
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
金  沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中)

第2回 ルーセント杯 埼玉県総合選手権大会

令和元年11月24日 智光山公園 テニスコート

井上 彩花(桜中) ・ 篠塚 亜優(吉見中)  ベスト32

本校卒業生

須藤 友華(加治中)・ 須藤 麗菜(加治中)【飯能クラブ】  準優勝

埼玉県高等学校ソフトテニス県民総合スポーツ大会 新人大会

令和元年11月11日(個人戦) さくら運動公園 テニスコート

井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)    ベスト32
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)  ベスト32
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)  ベスト64
松田 奈々 (千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)   ベスト64
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中) ベスト128
鎌田 結衣 (高麗川中) ・ 安部 綾夏(毛呂山中)  ベスト128

令和元年11月14日(団体戦)    智光山公園 テニスコート

1回戦 対 滑川総合 高校  2回戦 対 上  尾  3回戦 対 昌  平
2-1            2-1         1-2

結 果 ベスト8 3年連続 県インドア大会出場  2年連続 埼玉カップ出場

メンバー
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)

第69回 栃木近県高校ソフトテニス選手権大会

令和元年11月3日   栃木市総合運動公園 テニスコート

井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)   ベスト16
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)  ベスト64
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)ベスト128
松田 奈々 (千代田中) ・ 川端 一愛(小川東中) ベスト128

西部支部大会 3位入賞

令和元年10月26日   川越総合運動公園  所沢北野運動公園

Ⅰ 部
井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)  予選リーグ1位
決勝トーナメント 3位入賞

竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)  予選リーグ2位
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)予選リーグ3位
小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中) 予選リーグ3位
松田 奈々 (千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)  予選リーグ3位
鎌田 結衣 (高麗川中) ・ 安部 綾夏(毛呂山中) 予選リーグ4位

Ⅱ 部
金  沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中) ベスト16
久保田日菜 (名細中)  ・ 小牧 里乃(高麗川中) ベスト16
松本 若葉 (加治中)  ・ 酒井 彩 (加治中)  ベスト16
西幅 美来乃(鳩山中)  ・ 山下 美波(越生中)  ベスト64
吉田 帆乃可(千代田中) ・ 大久保琴葉(高階中)  ベスト64
長谷川怜那 (寺尾中)  ・ 伊藤 望樹(寺尾中)

YONEX技術講習会

令和元年10月14日(日)  武蔵越生高校 テニスコート・体育館

越生・毛呂山・鳩山・坂戸の男女中学生を対象に技術講習会を開催しました。
ヨネックスの選手(井田真季・黒田麻衣)による基本技術の講習が行われました。

ソフトテニス新人大会 西部地区予選会 

個人6ペア県大会出場 団体3位入賞!(11年連続県大会出場)

令和元年9月11・13・20日

新チーム最初の公式戦である新人戦地区地区大会で個人戦では過去最多の6ペアが県大会の出場を決め
団体戦では、3位入賞を果たしました。
個人戦
地区大会免除
井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)

小林 柚巴 (川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)  ベスト8
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中) ベスト16
鎌田 結衣 (高麗川中) ・ 安部 綾夏(毛呂山中)  ベスト16
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)  ベスト32
松田 奈々 (千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)   ベスト32

以上 6組が県大会出場!

金 沙緒理 (城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中)  ベスト40
松本 若葉 (加治中)  ・ 酒井 彩 (加治中)   ベスト48
西幅 美来乃(鳩山中)  ・ 小牧 里乃(高麗川中)  ベスト64
山下 美波 (越生中)  ・ 久保田日菜(名細中)   ベスト64
長谷川怜那 (寺尾中)  ・ 伊藤 望樹(寺尾中)   ベスト128
吉田 帆乃可(千代田中) ・ 大久保琴葉(高階中)   ベスト128

団体戦
2 回 戦  対 川越総合 高校
③-0

準々決勝  対 朝  霞 高校
②-0

準 決 勝 対 埼玉平成 高校
0-②

3位決定戦 対 川 越 西 高校
②-1
結果 第3位
(県大会出場!【11年連続】)
メンバー
信田 天音(飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
小林 柚巴(川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
竹田 佳凛(霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)

柏市長杯 高等学校ソフトテニス団体選手権大会 第3位入賞(初入賞)

令和元年8月20日

柏市長杯に参加して予選リーグを1位で突破して第3位に入賞しました。
3位入賞は過去最高成績でした。

Aチームメンバー
信田 天音(飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
小林 柚巴(川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
竹田 佳凛(霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)

北信越高等学校ソフトテニス研修大会ベスト8・SANWACUP3位入賞!

富山県で開催された研修大会に初めて参加させて頂きました。
Aチームは準々決勝で敗退しましたが、猛暑の中で大健闘でした。

出場選手

Aチーム
井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
小林 柚巴(川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
信田 天音(飯能第一中)・ 水野 薫(飯能第一中)

Bチーム
竹田 佳凜(霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)
金 沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中)
松田 奈々(千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)
鎌田 結衣(高麗川中) ・ 安部 綾夏(毛呂山中)

Aチーム 決勝トーナメント  ベスト8
Bチーム ベスト32

関東私学選抜ソフトテニス研修大会 令和元年8月19日

強豪相手に善戦むなしく、予選リーグ敗退…。
予選リーグ Aチーム
対 相洋(神奈川)   対 文星(栃木)
1-②         1-②
結果 予選リーグ2位

Aチームメンバー
信田 天音(飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
小林 柚巴(川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
竹田 佳凜(霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)

第16回 柏市長杯高等学校ソフトテニス団体選手権大会第3位入賞

毎年参加させて頂いております柏市長杯で初めて3位入賞することができました。

予選リーグ
Aチーム 1位通過
Bチーム 5位

決勝リーグ
対  埼玉平成A    対  川崎橘A
0 - ③       ② - 1

結果 第3位 入賞

出場選手
Aチーム
信田 天音(飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中)
井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
小林 柚巴(川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
竹田 佳凛(霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)
Bチーム
金 沙緒理 (城山中) ・ 安川 美羽(毛呂山中)
鎌田 結衣 (高麗川中)・ 安部 綾夏(毛呂山中)
松田 奈々 (千代田中)・ 中澤 七海(城山中)
松本 若葉 (加治中) ・ 酒井 彩 (加治中)

静岡近県高等学校ソフトテニス研修大会3位入賞

毎年参加させて頂いております静岡の研修大会で初めて3位入賞することができました。

予選リーグ
Aチーム 1位通過
Bチーム 4位
Cチーム 3位
Dチーム 4位

決勝トーナメント
2回戦 対 静岡商業B 準々決勝 対 浜松商業A  準決勝 対 岐阜総合A
② - 1        ② - 1        1 - ②

結果 第3位 入賞

出場選手
Aチーム
井上 彩花 (桜中)   ・ 川端 一愛(小川東中)
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 石川 未来(川島西中)
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野  薫(飯能第一中)

Bチーム
小林 柚巴 (川島西中) ・ 篠塚 亜優(吉見中)
金 沙緒理 (城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中)
鎌田 結衣 (高麗川中) ・ 安部 綾夏(毛呂山中)

Cチーム
松田 奈々 (千代田中) ・ 中澤 七海(城山中)
山下 美波 (越生中)  ・ 久保田日菜(名細中)
松本 若葉 (加治中)  ・ 酒井 彩 (加治中)

Dチーム
西幅 美来乃(鳩山中)  ・ 小牧 里乃(高麗川中)
長谷川怜那 (寺尾中)  ・ 伊藤 望樹(寺尾中)

西部リーグ戦(Ⅰ部) 令和元年8月4日

出場選手
井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
小林 柚巴(川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)
信田 天音(飯能第一中)・ 水野  薫(飯能第一中)
竹田 佳凜(霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中)

対 川越女子       対 坂戸西
③ - 0        ③ - 0

対 埼玉平成       対 星 野
1 - ②        1 - ②

結果 第3位(2勝2敗)

埼玉県選手権大会 県大会 令和元年7月20日

県大会に挑戦

井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)  ベスト32
小林 柚巴(川島西中) ・ 川端 一愛(小川東中)  ベスト64
信田 天音(飯能第一中)・ 水野 薫 (飯能第一中 ベスト64
竹田 佳凜(霞ヶ関東中)・ 大河原彩歩(高麗川中)  ベスト64

埼玉県選手権大会 西部地区予選 令和元年7月15日

4ペアが県大会に出場!

井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優 (吉見中) 地区予選免除
小林 柚巴 (川島西中) ・ 川端 一愛 (小川東中) 県大会出場!
信田 天音 (飯能第一中)・ 水野 薫  (飯能第一中 県大会出場!
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 大河原彩歩 (高麗川中) 県大会出場!
金 沙緒理 (城山中)  ・ 角田 菜摘 (毛呂山中) ブロック2位
小久保弥生 (入間野田中)・ 石川 未来 (川島西中) ブロック2位
松田 奈々 (千代田中) ・ 小森谷智咲 (若宮中)  ブロック3位
鎌田 結衣 (高麗川中) ・ 山嵜 令菜 (松山南中) ブロック3位

インターハイ予選 6月8日(個人戦)・13日(団体戦)

個人戦には、関東予選で勝ち進んだ2ペアと、学校枠の1ペアを加えて3ペアが出場しました。
井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)   ベスト64
信田 天音 (飯能第一中)・ 大河原彩歩(高麗川中)  ベスト64
小久保 弥生(入間野田中)・ 水野  薫(飯能第一中) ベスト128

団体戦は、関東予選の上位32校で争いました。
1回戦 対 鷲 宮
1 - ②

結果 ベスト32

メンバー  井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
小久保弥生(入間野田中) ・ 水野  薫(飯能第一中)
信田 天音(飯能第一中) ・ 大河原彩歩(高麗川中)
小林 柚巴(川島西中) ・ 石川 未来(川島西中)

関東大会 令和元年6月2日

地元、智光山公園で開催された関東大会に3年振りに出場することができました。
試合は、残念ながら初戦敗退でしたが、本大会に出場できて、大変良い経験となりました。
1回戦
井上・篠塚ペア 1-④ 日大藤沢高校(神奈川)

関東大会 埼玉県予選会 令和元年5月4日(土)・6日(月)・11日(土)

令和元年5月 4日 個人戦 智光山公園テニスコート
6日 団体戦 さくら運動公園テニスコート
11日     智光山公園テニスコート

個人戦は6ペアが出場し、2年生の井上・篠塚ペアが3年振り10回目の関東大会出場を決めました。

井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)  ベスト24 関東大会出場!
信田 天音 (飯能第一中)・ 大河原彩歩(高麗川中) ベスト64
小林 柚巴 (川島西中) ・ 中澤 七海(城山中)  ベスト128
金  沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中) ベスト128
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中) ベスト128
小久保 弥生(入間野田中)・ 水野  薫(飯能第一中)初戦敗退

団体戦は、準々決勝まで勝ち上がり、昌平高校に惜しくも敗れてベスト8でした。

2回戦 対 吉川美南   3回戦 対 川越女子   4回戦 対 蕨
③ - 0          ② - 1         ② - 1

準々決勝 対 昌 平
1 - ②

結果  ベスト8

メンバー  小久保 弥生(入間野田中)・ 水野  薫(飯能第一中)
井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
信田 天音 (飯能第一中)・ 石川 未来(川島西中)
小林 柚巴 (川島西中) ・ 中澤 七海(城山中)

関東大会 西部地区予選会 平成31年4月20日1次予選 21日2次予選

10名の新1年生を迎えて、過去最大の16ペアがエントリーしました。
激戦の末、6ペアが県大会の出場権を掴みました。

井上 彩花 (桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)  ベスト32 県大会出場!
小林 柚巴 (川島西中) ・ 中澤 七海(城山中)  ベスト32 県大会出場!
信田 天音 (飯能第一中)・ 大河原彩歩(高麗川中) ベスト40 県大会出場!
金  沙緒理(城山中)  ・ 安川 美羽(毛呂山中) ベスト40 県大会出場!
竹田 佳凜 (霞ヶ関東中)・ 川端 一愛(小川東中) ベスト40 県大会出場!
小久保 弥生(入間野田中)・ 水野  薫(飯能第一中)ベスト44 県大会出場!
原田 彩音 (加治中)  ・ 角田 菜摘(毛呂山中) ベスト64
久保田 日菜(名細中)  ・ 小牧 里乃(高麗川中) ベスト64
松本 若葉 (加治中)  ・ 酒井  彩(加治中)  ベスト64
髙橋 美月 (岩槻中)  ・ 小森谷智咲(若宮中)  ベスト128
西幅 美来乃(鳩山中)  ・ 石川 未来(川島中)  ベスト128
山嵜 令菜 (松山南中) ・ 瀧本 晶巴(高麗川中) ベスト128
長谷川玲那 (寺尾中)  ・ 松﨑笑巳子(松山南中) ベスト128
鎌田 結衣 (高麗川中) ・ 安部 綾夏(毛呂山中) ベスト128
吉田 帆乃可(千代田中) ・ 伊藤 望樹(寺尾中)  ベスト128
山下 美波 (越生中)  ・ 松田 奈々(千代田中) 1回戦敗退

第37回 西部リーグ 平成31年4月7日

今回は前回大会で2部優勝したことで、5年ぶりにⅠ部リーグで戦いました。
健闘したものの優勝には届かず、新たな課題が見つかる大会となりました。

出場選手  井上 彩花(桜中)   ・ 篠塚 亜優(吉見中)
髙橋 美月(岩槻中)  ・ 小森谷智咲(若宮中)
小久保弥生(入間野田中)・ 水野  薫(飯能第一中)
信田 天音(飯能第一中)・ 小林 柚巴(川島西中)

対 埼玉平成       対 坂戸西
0 - ③        ② - 1

対 川越南        対 星 野
② - 1        0 - ③

結 果  第3位(2勝2敗)

県北高等学校ソフトテニス選手権大会 平成31年4月4日

今年度、最初の大会となる標記の大会に4ペアが出場しました。
結果は、残念ながら力を出し切れませんでしたが、続く地区予選に向けて課題が見つかった大会でした。

結果
瀧本 晶巴(高麗川中)・ 山嵜 令菜 (松山南中)2回戦敗退
長谷川怜那(寺尾中) ・ 松﨑 笑巳子(松山南中)2回戦敗退
鎌田 結衣(高麗川中)・ 佐藤 七海 (城山中) 2回戦敗退
安部 綾夏(毛呂山中)・ 小牧 里乃 (高麗川中)2回戦敗退

第45回 全国高校女子ソフトテニス研修大会 YONEX杯・長浜ドーム杯 平成31年3月30日 ~4月4日

今年度も春の強化遠征として、滋賀県長浜市で開催された標記の研修大会に参加しました。
全国各地から強豪チームが集まる中、本校も2チームをエントリーして予選・決勝と戦いました。
実力不足で思うような結果は出せませんでしたが、大変、勉強になった6日間でした。
結 果
Aチーム ヨネックス杯
予選リーグ 6位
Bチーム ドーム杯
予選リーグ 9位

第45回 カワサキ杯全国高校選抜ソフトテニス研修大会

毎年恒例の春の強化遠征として、千葉県白子町で開催される標記の研修大会に参加しました。
全国各地から強豪チームが集まる中、本校も5チームをエントリーして予選・決勝と戦いました。
残念ながら、思うような結果は出せませんでしたが、大変、勉強になった4日間でした。
結果
Aチーム  予選リーグ 5位
カワサキトーナメント ベスト64
Bチーム 予選リーグ  3位
デフィトーナメント ベスト16
Cチーム 予選リーグ 2位
デフィトーナメント ベスト16
Dチーム 予選リーグ 2位
デフィトーナメント 初戦敗退
Eチーム 予選リーグ 4位
デフィトーナメント 初戦敗退